Среда, 24.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 23
Комплекс по переработке нефти и транспортировки нефтепродуктов "Амурский нефтеперерабатывающий завод" планируется построить в Амурской области до 2016 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Амурской области, строится комплекс запланировано вблизи поселка Березовка Ивановского района.
 
В частности, планируется построить завод мощностью переработки до 6 миллионов тонн сырья в год и продуктопровод для перекачки нефтепродуктов в Китай по маршруту поселок Березовка - Верхний Аргун с пограничным переходом через реку Амур. По плану, завод будет производить дизельное топливо, марочные бензины евростандарта, керосин, сжиженный газ, гудрон и, при необходимости, авиакеросин, битум. В зависимости от спроса на внутренний рынок планируется поставлять 1,0-3,0 миллиона тонн светлых и темных нефтепродуктов.
Просмотров: 327 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 23.02.2019

Астана.  Председатель правления АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев не видит экономической целесообразности продолжения казахстанскими компаниями толлинговых операций по переработке нефти с Китаем.
По данным министерства нефти и газа (МНГ), Казахстан может поставлять для переработки на китайские НПЗ по толлинговой схеме порядка 1,5 миллиона тонн нефти в год. По оценкам МНГ, по данной схеме Казахстан сможет получать около 960 тысяч тонн бензина АИ-92 в год, произведенного в КНР из казахстанского сырья. В качестве потенциальных переработчиков казахстанского сырья рассматривается китайский НПЗ Душаньцзы, расположенный недалеко от границы с Казахстаном и технологически ориентированный на переработку казахстанской нефти.
«Касательно толлинга: по инерции какой-то объем толлинговых операций совершен, не думаю, что он большой. «КазМунайГаз» этим не занимае ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 23.02.2019

На АЗС в США по итогам отчетной недели, завершившейся 14 ноября 2011г., средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов 3,436 долл./галлон (примерно 90,8 цента/литр).

Как следует из данных официальной статистики Министерства энергетики США, галлон бензина в стране по итогам завершившейся отчетной недели подорожал на 1,2 цента после того, как по итогам предыдущего отчетного периода его розничная цена на АЗС опустилась до своего четырехнедельного минимума – 3,424 долл./галлон.

Просмотров: 288 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 23.02.2019

Тюмень. Сегодня в Тюмени состоялось заседание ученого совета Тюменского государственного нефтегазавого университета. Утвержден список кандидатов на должность ректора.
На сегодняшний день претендентов на пост ректора по-прежнему трое – это первый проректор ТюмГНГУ по учебной работе, и.о.ректора Владимир Новосёлов, директор института промышленных технологий и инжиниринга Валерий Пивень и начальник Управления повышения квалификации и переподготовки кадров, директор ИПКиПК Александр Тарасенко. Еще один кандидат - директор Сургутского института нефти и газа Михаил Бахарев 29 января 2010 года подал в комиссию заявление с просьбой о снятии его кандидатуры с дальнейшего прохождения процедуры конкурса на должность ректора нефтегазового университета. Комиссия единогласно утвердила эту просьбу.
Утвержденный сегодня ученым советом ТюмГНГУ список будет представлен в аттестационную ко ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 23.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz