Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Times: Представители режима Каддафи "ищут пути к бегству"
00:06
Times: Представители режима Каддафи "ищут пути к бегству"
Позавчера британские и американские официальные лица заявили, что представители режима Каддафи стремятся бросить своего лидера на произвол судьбы и спастись самим, пишет The Times. "Нам известно, что некоторые представители режима старались через посредников вступить в контакт с правительствами зарубежных стран, чтобы обсудить свои "стратегии выхода", - сообщил изданию неназванный сотрудник британского МИДа. Министр обороны США Гейтс во время визита в Каир во вторник сказал, что один из вариантов развития событий - массовое бегство сторонников Каддафи, отмечают журналисты Майкл Эванс и Мартин Флетчер.
 
Госсекретарь США Хиллари Клинтон во вторник вечером в интервью ABC News даже намекнула, что сам полковник Каддафи ищет пути к бегству: "Мне действительно известно, что некие люди наводят мосты якобы от его имени", - сказала Клинтон. По ее мнению, отчасти это политическая игра, но отчасти - серьезное зондирование почвы.
 
"Очевидно, Британия и США заинтересованы в распространении подобной информации, дабы подорвать позиции полковника Каддафи", - замечает газета. Другой источник в британском внешнеполитическом ведомтсве предположил, что высказывания Клинтон - попытка надавить на режим Каддафи, поощряя перебежчиков.
 
Сам Каддафи во вторник вечером впервые после начала бомбежки появился на людях и не выказал готовности к капитуляции. Вдобавок большую часть его ближайшего окружения составляют родственники - сыновья и брат жены, отмечает издание. В случае отъезда за границу родственники Каддафи и министр иностранных дел Ливии Муса Куса могут попасть под международный трибунал в Гааге, отмечает издание.
 
"Неясно также, куда они могут отправиться", - пишет газета, поясняя, что Каддафи презирал лидеров других арабских стран. "Возможно, Каддафи и его родственников примут африканские страны, которые он щедро одаривал, - Зимбабве, Мали и Чад, а также президент Венесуэлы Чавес", - предполагают корреспонденты, как передает www.inopressa.ru.
Просмотров: 267 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz